Лица

Жена правителя Дубая сбежала в Европу с детьми и чемоданом долларов

Ранее попытки сбежать из ОАЭ предпринимали две дочери премьер-министра.

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн (единокровная сестра короля Иордании), одна из шести жен правителя Дубая и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда аль-Мактум, сбежала вместе со своими детьми в Европу.

Как сообщают The Daily Mail, The Sun и The Daily Beast, принцесса не появлялась на публике с февраля. Она сбежала в Германию вместе с 11-летней дочерью и 7-летним сыном. С собой ей удалось взять около 39 миллионов долларов.

По данным The Daily Mail, принцесса требует развод и просит у властей Германии убежища. При этом, по данным The Daily Beast, супруга премьер-министра находится в Лондоне и обратилась с просьбой об убежище к британским властям.

По информации The Daily Mail премьер-министр ОАЭ обратился к властям Германии с просьбой вернуть супругу на родину, но ему отказали. Как утверждает The Sun, ситуация привела к обострению дипломатических отношений между ОАЭ и Германией.

Кроме того, в официальном аккаунте Мухаммеда аль-Мактума в инстаграме появилась поэма, в которой говорится о «предательстве» и «обманутом доверии», отмечает Esquire.

Ранее из ОАЭ пытались сбежать две дочери премьер-министра. Одна из них, принцесса Латифа аль-Мактум, предприняла две неудачные попытки побега, причем, по словам принцессы, подготовка заняла у нее годы, а после первой попытки побега ее избивали и держали в заключении три года.

В марте 2018 года она пыталась сбежать на яхте из страны, а перед побегом она записала видео, в котором сказала, что ее отец причастен ко многим убийствам в стране. Позже от лица принцессы сообщили, что она лечится у психиатра и раскаивается в том, что сняла видео.

Фото Legion Media, AFP

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(31)