Железнодорожный вокзал был эвакуирован в Могилеве из-за угрозы взрыва
Работники и посетители были эвакуированы из здания железнодорожного вокзала в Могилеве вечером 5 июля из-за угрозы взрыва.
В 17:49. женский голос по телефону сообщил о заминировании железнодорожного вокзала в областном центре. Органами внутренних дел было эвакуировано 300 граждан и 40 работников. Территорию оцепили сотрудники Могилевского отдела внутренних дел на транспорте, сообщает БелаПАН.
Спецслужбы и саперы обследовали территорию вокзала, ничего опасного и подозрительного не обнаружено. Нарушений в движении поездов не было.
Следственно-оперативной группой установлено, что звонок на линию "102" был сделан с одного из таксофонов в Могилеве. Звонок совершила неработающая, ранее судимая за аналогичные преступления, 53-летняя жительница Могилевского района, которая была установлена и задержана по горячим следам, сообщает БЕЛТА.
Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст.340 ч.1 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное