Жданов: «РФ надеется, что количество паникеров будет расти»

Утром дроны-камикадзе, запущенные Россией, атаковали города Украины, в том числе столичный Киев. Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал сложившуюся ситуацию УНИАН.

Олег Жданов

— У российских генералов ситуация патовая. Путин требует от них военных побед, а они понимают, что сегодня на фронте не могут их обеспечить. Соответственно, они применяют любые силы и средства, чтобы создать хаос и панику у населения. Видимо, где-то в глубине души они надеются, что процент панических настроений, по их идее, должен расти.

Сегодня мы проснулись от сирен и взрывов. Но люди уже натренированы.

Как бы это цинично ни звучало, мы уже понимаем, что делать и куда бежать, но это не понимают в РФ. Они надеются, что процент паникеров будет расти, поэтому, я думаю, что такие атаки будут продолжаться.

По словам Жданова, у военных происходящее называется режимом беспокоящего огня. Ведь атака с семи до восьми часов утра — это то время, когда люди едут на работу и трассы загружены.

— Соответственно это создает какую-то напряженность и неудобство жизни: необходимо останавливать транспорт, идти в бомбоубежища. Они хотят держать нас в постоянном напряжении, надеясь, что в конечном итоге это сработает.

А мы стараемся организоваться и всеми силами бороться с этими дронами. Вот когда наш коэффициент успешности борьбы с дронами превысит 50%, тогда, я надеюсь, они поймут бесполезность этого мероприятия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(33)