Зеленский рассказал, до каких высот намерен поднять зарплату в Украине

Экс-комик объяснил, почему ему нравится быть главой государства, хотя это и очень сложно.

Фото РИА Новости

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» Владимир Зеленский признался, что ему нравится его новая должность – так как она позволяет делать что-то полезное для людей каждый день.

При этом, он добавил, что работать президентом очень тяжело.

– Последний несложный день был перед заявлением, что я иду в президенты. Это новая жизнь. Я не жалуюсь, что она сложнее. Изменилось все, начиная с утра. Утро раньше, вечер позже, день дольше. За день проживаешь больше.

По словам Зеленского, ему очень редко удается выспаться: на сон отводится максимум шесть часов в сутки. Кроме того, рядом с ним постоянно находится охрана.

– У меня есть охрана, я не могу ничего с этим сделать, у них уголовная ответственность, если со мной что-то случится.

Я живу в квартире, долго ехать из дома. И они также постоянно рядом. Это не комфортно не только нам, детям, но не комфортно им. Они такие же люди. Они говорят: все просто, вы должны жить в резиденции. А я об этом думаю: если я перееду в резиденцию, люди подумают, что я такой же, как другие президенты.

Также президент Украины озвучил цель, которой он хочет достигнуть за время своей каденции:

– Я очень хочу, чтобы у нас заработная плата была как в Польше. Я хочу верить, что мы за эти 4 года с хвостиком можем осуществить эту мечту.

Почему я говорю так?

Очень просто – в Польше сейчас несколько уже миллионов украинцев. И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньшая зарплата, чем в Польше – уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то.

Интересно, что средняя зарплата в декабре в Украине превысила 500 долларов в эквиваленте, хотя еще несколько лет назад по статистике украинцы зарабатывали намного меньше, чем белорусы.

Неожиданно, но факт. Как несчастная Украина догоняет процветающую Беларусь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(43)