Политика
Вячеслав Карасев

Заявление председателя КГБ о численности «сообщества деструктивных элементов» увековечено в значках

Последние заявления председателя КГБ Юрия Жадобина уже стали частью оппозиционного фольклора. По сообщению сайта экс-кандидата в президенты Александра Милинкевича, сторонники его незарегистрированного движения "За Свободу" выпустили серию значков с цифрой «1768».

Говоря об оппозиции на своей первой пресс-конференции 19 декабря, председатель КГБ заявил: «Я бы не сказал, что они представляют какую-то угрозу национальной безопасности. В так называемое сообщество деструктивных элементов входит всего 1767 лиц. Мы их всех знаем поименно, пофамильно, и их не становится ни больше, ни меньше».

«Цифры на нашем значке символизируют то, что количество недовольных авторитарной властью людей на самом деле всегда будет больше, чем докладывают придворные генералы, главной целью которых является стремление успокоить своего руководителя», — заявил один из руководителей движения «За Свободу» Юрий Губаревич.

Судя по всему, следующим шагом станет выпуск значков с возрастающими порядковыми номерами: «1769», «1770», «1771» и т.д. Для обладателей значков с круглыми цифрами следует разработать систему поощрений за счет западных грантов, о которых тоже немало говорил председатель КГБ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)