Политика
Сергей Пульша, «БелаПАН»

Заявители празднования Дня Воли получили ценные указания в ГУВД Мингорисполкома

Заявители празднования Дня Воли предупреждены в ГУВД Мингорисполкома о недопустимости нарушения законодательства. Об этом БелаПАН сообщил лидер Партии БНФ Алексей Янукевич.

По его словам, 22 марта заявители были вызваны в ГУВД. "Разговор там получился стандартный. Нас предупредили о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях во время празднования и о том, что в случае его нарушения мы как заявители будем нести полную ответственность. В ответ мы предупредили сотрудников милиции, что не собираемся сами нарушать закон", - сказал Янукевич.

При этом, по его словам, руководство ГУВД Мингорисполкома подтвердило, что сбор участников празднования 25 марта разрешен на площадке возле здания президиума Национальной академии наук. "Кроме того, нам было обещано, что никаких проблем с установкой на этой площадке звукоусиливающей аппаратуры не будет", - сказал Янукевич.

Мингорисполком разрешил демократическим организациям провести 25 марта в Минске акцию по случаю Дня Воли, но при этом внес коррективы в ее сценарий. Первоначально планировалось, что участники акции соберутся в 18.00 на площадке возле президиума НАН, затем пройдут по тротуарам к скверу Янки Купалы, чтобы провести там митинг. Однако власти, разрешив сбор участников на запланированном месте, традиционно предложили провести митинг на площади Бангалор.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)