Скандалы

Захваченная в Сирии беларуска имеет «сомнительный моральный облик»

Об этом рассказал журналистам заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми полковник милиции Сергей Колтун.

"Действительно, одной из захваченных сирийскими повстанцами заложниц является гражданка Беларуси, жительница Минской области, — цитирует Колтуна государственное агентство БЕЛТА. — По нашей информации, ранее она самостоятельно и неоднократно выезжала в Ливан, где на протяжении нескольких месяцев работала в одном из ночных развлекательных клубов, а затем возвращалась в Беларусь. При этом у нее была не трудовая виза".

По информации представителя МВД, об этой женщине известно, что она была лишена родительских прав за ненадлежащий уход за сыном. В настоящее время ее ребенок, 2007 года рождения, усыновлен приемными родителями. "Моральный облик этой женщины, который нам известен, также оставляет желать лучшего", — добавил Колтун.

МВД, сообщил он, по своим каналам принимает все возможные меры для ее скорейшего возвращения женщины на родину. "Потом будет проведен комплекс проверочных мероприятий, вследствие которых предстоит выяснить, каким образом эта женщина оказалась в Сирии, чем она там занималась, каковы были условия ее вывоза в Сирию. Затем будет дана правовая оценка произошедшему", — сказал он.

Напомним, 9 августа появился видеоролик, в котором две женщины, назвавшие себя гражданками Беларуси и Молдовы Светланой Маркиянович и Кариной Кольца, рассказали, что приехали в Сирию под видом журналисток и работают на "Хезболлу". Свою речь они зачитывали с листа под дулами автоматов людей в черных масках.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)