Завещание Патаркацишвили подделано

Арбитражный суд Лондона подтвердил, что дальний родственник Бадри Патаркацишвили Джозеф Кей фальсифицировал его подписи и получил право на управление имуществом покойного олигарха.

По словам адвоката семьи бизнесмена Лаши Биркаи, все новые документы на этот счет переданы в Верховный суд Грузии.

Он отметил, что лондонские эксперты после тщательной проверки удостоверились в фальсификациях, проверив, в частности, 11 вариантов завещания Бадри Патаркацишвили, якобы составленных им в один день.

"Все эти документы составлены после кончины Бадри Патаркацишвили (12 февраля 2008 года)", - заявил Биркая.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, суд Лондона пока запретил Кею распоряжаться имуществом покойного. Аналогично решения против Кея вынесли суды Лихтенштейна и Гибралтара.

Ранее вдова Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе заявила, что вскоре возобновит благотворительную деятельность в Грузии, которую тот вел до своей кончины 12 февраля 2008 года.

Она в своем заявлении отметила, что сможет это сделать, так как судебные органы разных стран, в том числе Англии, возвращают ей активы покойного, большая часть которых была в управлении дальнего родственника Патаркацишвили Джозефа Кея.

По словам Инны Гудавадзе, английский суд на основании этих данных выдал ордер на обыск офиса Кея и наложил арест на его имущество.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)