Политика

Затулин огорчен

Представитель миссии наблюдателей от российской Госдумы поделился с прессой своими впечатлениями касательно белорусских выборов: "Я не отметил каких-либо нарушений». Но повод для расстройства у депутата все-таки есть.

«Меня немного огорчило – это тот факт, что вся избирательная документация, биографии кандидатов и так далее, написаны на одном белорусском языке", – сказал Затулин, упомянув при этом, что в Беларуси два государственных языка – белорусский и русский. По его мнению, "в этом есть тенденция к подчеркиванию роли белорусского языка". "Она стала набирать силу в последнее время. Во всяком случае, на уровне официальной документации это прослеживается и в избирательном процессе тоже", - сказал российский наблюдатель.

Затулин известен как ярый сторонник союзного государства. Свои надежды на его построение он долгое время связывал именно с Александром Лукашенко, которого отчаянно поддерживал. Теперь же выясняется, что и союзного государства фактически нет, и русский язык в Беларуси «ущемляют»…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)