«Запуск Евразийского союза может оставить без дела Союзное государство России и Беларуси»

Запуск Евразийского союза может оставить без дела Союзное государство России и Беларуси, считает госсекретарь Союза Григорий Рапота.

« Не думаю, что в ближайшие пять лет этого стоит ожидать. Однако это все равно может произойти » , — сказал Г.Рапота в интервью телеканалу "Раша тудей".

"Если отношения между тремя странами (Россия, Беларусь, Казахстан - ИФ) достигнут того же уровня, какой существует сейчас между Россией и Беларусью, тогда это станет возможным", — сказал он.

Г.Рапота подчеркнул, что "отношения между РФ и Беларусью начали улучшаться в середине прошлого года, когда президентом России был еще Дмитрий Медведев, так что они определяются не столько личностными, сколько другими факторами".

"Так сложилось, что сейчас отношения между двумя странами находятся на подъеме, и я очень рад, что именно в такой период я пришел на свою нынешнюю должность. И предстоящий визит президента РФ Владимира Путина в Беларусь — еще одно доказательство этих хороших отношений", — сказал госсекретарь Союзного государства .





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)