Политика
Геннадий Косарев, “Завтра твоей страны”

Запретят ли власти акции оппозиции?

Минскому городскому исполнительному комитету целесообразно ввести мораторий на проведение массовых акций оппозиции до раскрытия преступления, совершенного у стелы "Минск - город-герой" в ночь на 4 июля, считает руководитель аналитического центра «EcooM» Сергей Мусиенко. Прислушаются ли власти к этому мнению?

-- Стоит отметить, что с инициативой выступил руководитель социологической структуры, которая известна своей апологетикой существующей власти, - отмечает аналитик Роман Яковлевский. – Сейчас в качестве глашатая такой инициативы выбран он, обращает на себя внимание пока еще молчание небезызвестного депутата Сергея Костяна, сторонника жесткой линии. Это не самостоятельное предложение. Следовало ожидать, что пойдут «письма трудящихся», требующих «ужесточить», «завинтить» и так далее. Но тревогу по поводу «закручивания гаек» разделяет не только оппозиция, но и гораздо больше людей, и эта тревога имеет вполне реальные очертания.

-- Можно ожидать абсолютно всего, - полагает социолог Александр Соснов. – Уже на пустом месте в Гомеле задерживают людей в связи со взрывом в Минске. Это же белорусский режим, о чем тут говорить? Здесь и так всё предельно ясно.

-- Появление этого человека на телевидении всегда было связано с реализацией того или иного проекта, того или иного сценария действия власти, - считает председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. – Он озвучивал или то, что позже происходило, или какие-то цифры, нужные властным структурам. Этот человек является частью общего сценария, и такое его заявление появилось неспроста. Нам дают понять, что сценарий будет еще более жестким, и гайки пока еще закручены не до конца.

Полную версию статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)