Загадка, которую не смог разгадать американский турист в Минске

Популярный блогер провел в столице Беларуси три дня и снял ролик, который набрал более 60 000 просмотров (на 22 сентября).

Для туриста Минск совершенно невероятное место, считает Питер Сантенелло.

— Здесь все такое современное и приятное, и для меня это загадка, потому что мне говорили, что средняя зарплата здесь 450 $, — говорит он. — Что-то не сходится.

Из-за опоздания американца не пустили на экскурсию на завод МТЗ.

«На завод могли бы и пустить, но это ж надо было булками пошевелить. Видос наберёт миллиона два просмотров — будут локти кусать», — написал в комментариях подписчик блогера.

Другие подписчики удивляются, почему на видео не звучит белорусская речь, и почему Питер снял пустые улицы.

Приведем наиболее интересные отзывы.

«Это самое лучше видео про Минск, что я видел, действительно это минчанам всё приелось и кажется обыденным. И очень интересно посмотреть на него глазами иностранца».

«А теперь заедь к нам на Полесье. Пройдись по деревенькам, поговори с бабушками — там тоже очень креативная архитектура. Тебе понравится. А ещё лучше — останься жить в одной из этих деревень. Ты обалдеешь от счастья! Не знаю, кто ты и что ты тут делаешь, я посмотрел твоё видео одну минуту, без понятия, что было дальше, но братан, беги отсюда! Если и дальше будешь описывать как мы ох..ительно здесь живём — ты или мазохист, или шпион. Я больше склоняюсь ко второму. Так что беги!»

«Интересно, как мы вступаем в эру красивых и чистых диктатур. Китай выглядит великолепно, как и Москва и Минск. Я слышала, что Баку потрясающий, хотя вокруг него слишком много золота. Саудовская Аравия настолько чиста и современна, насколько это возможно. Отлично смотрится как для туристов, так и для тех местных жителей, которые не пытаются вмешиваться в режим. Честно говоря, я не знаю, что чувствую. Во всех этих местах активистов избивают и бросают в тюрьмы, даже несмотря на то, что правительства научились нормализовать внешний вид путем полировки чистых улиц и рисования муралов».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(63)