Задержан водитель, по вине которого в Минске погибли два человека

Сенько Валентин Борисович, которого следствие разыскивало в рамках уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, задержан при участии сотрудников ГАИ.

Об этом сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

— Он помещен на излечение в одно из учреждений здравоохранения, где выставлен пост охраны. Следственные действия с его участием будут проведены с учетом медицинских показаний о его физическом состоянии, - добавили в СК.

Напомним, авария произошла около 23.55 на Партизанском проспекте. Следователи установили, что Сенько не справился с управлением Honda, в результате чего произошел наезд на мачту уличного освещения.

Кроме водителя, в машине ехали три пассажира. Мужчина и девушка (1976 и 1992 года рождения), сидевшие на заднем сиденье авто, от полученных травм умерли на месте происшествия — от удара их выбросило из салона. Еще один пассажир (1983 года рождения), ехавший спереди, госпитализирован.

Водитель с места происшествия скрылся. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК Республики Беларусь (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)