Скандалы

Задержан старший брат подозреваемого в совершении теракта 11 апреля

28-летний Александр Коновалов был задержан сотрудниками КГБ. В первый раз в руки спецслужб Коновалов-старший попал вместе с братом и родителями. Об этом в очередной раз со ссылкой на свои источники сообщает российское издание Life News.

Всю семью допросили, но вину во время первых опросов установить не удалось.

– Семью подозреваемого срочно увезли из Витебска, опасаясь самосуда местных жителей, – подтвердили Life News в правоохранительных органах Беларуси. – Александр Коновалов всячески пытался остаться дома. Он был последним членом семьи, которого взяли под охрану.

Во время допросов задержанных по подозрению во взрыве метро выяснилось, что родной брат предполагаемого организатора теракта был в курсе планируемого взрыва.

– Братья были очень дружны, – продолжает источник. – Дмитрий посвятил в свои планы и взял в помощники своих друзей. Александр не мог остаться в стороне.

Издание сообщает, что пока не установлена роль Александра Коновалова в теракте. Возможно, непосредственное участие в изготовлении бомбы и приведении ее в действие он не принимал.

Но то, что он не сообщил властям о планируемом теракте, уже квалифицируется как соучастие. Решение о его аресте еще не принято.

– Дмитрия Коновалова задержали дома, в Витебске, – говорит источник, близкий к следствию. – Как только он вернулся из Минска. Александра Коновалова и Влада Ковалева взяли на съемной квартире в Минске, когда те отмечали «удачное дело».

По информации Life News, возможно, что за решеткой окажется вся мужская часть семьи Коноваловых. Отец Дмитрия и Александра также сейчас находится на допросе.

– После теракта в 2008 году подозрение уже падало на отца Коноваловых, – продолжает источник. – Тогда его вину доказать не удалось.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)