Скандалы
Марина Светлова

Задержан подозреваемый в ограблении столичного банка

Неизвестный мужчина с медицинской маской на лице продемонстрировал кассиру банка лист бумаги с надписью об угрозе взрыва и требованием передать деньги из кассы. Ему грозит 15 лет тюрьмы.

Сотрудники милиции при поддержке спецподразделения СОБР задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на отделение Белорусского народного банка в Минске.

Инцидент произошел 19 апреля на площади Победы в столице. Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома , в тот день неизвестный мужчина с медицинской маской на лице продемонстрировал кассиру банка лист бумаги с надписью об угрозе взрыва и требованием передать деньги из кассы. Однако сотрудник банка проигнорировал просьбу и вызвал милицию. Мужчина успел сбежать.

Через несколько дней подозреваемого задержали. Им оказался 26-летний безработный уроженец России. В Минске молодой человек проживал вместе со своей девушкой — пара планировала свадьбу в июне.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси ("Разбой"). Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, что несколькими днями позже ограблению подвергся еще один белорусский банк. В Молодечненском районе преступник, угрожая сотруднику отделения «Беларусьбанка похожим на пистолет предметом, преступник забрал 60 миллионов рублей и скрылся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)