Задержан подозреваемый по делу о взрыве на заводе в Бресте

Это житель Бреста, 1964 года рождения, ранее судимый.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по делу о взрыве на Брестском мусороперерабатывающем заводе, в результате которого два работника предприятия получили множественные раны нижних конечностей.

– В порядке ст.108 Уголовного кодекса задержан подозреваемый по данному делу. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, – сообщили в понедельник в УВД Брестской области.

Там уточнили, что "это житель Бреста, 1964 года рождения, ранее судимый за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия".

По словам собеседников агентства, задержанный пояснил, что заряд РПГ-7 нашел в Бресте возле бывших военных складов и выбросил в урну.

В рамках уголовного дела о взрыве на мусороперерабатывающем заводе "отрабатываются различные версии, проводятся оперативно-розыскные мероприятия", проинформировали в УВД.

Как ранее передавало агентство, в результате взрыва на мусороперерабатывающем заводе в Бресте, произошедшем 26 января 2013 года, пострадали двое рабочих предприятия, они получили множественные рваные раны нижних конечностей. По факту взрыва управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)