Выборы-2020

Задержали начальника штаба Тихановской Марию Мороз. Она в изоляторе

Начальника штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской Марию Мороз снова задержали. В этот раз возле штаба кандидата, Тихановская в этот момент была рядом с ней, рассказала TUT.BY ее доверенное лицо Ольга Ковалькова.  Позже выяснилось, что она находится в ЦИП на Окрестина.

Мария Мороз слева. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Мы с Марией и Светланой были возле штаба, подъехал синий бус, оттуда вышли люди без формы, оттолкнули Светлану, затащили Марию в машину. Мы пытались передать ей договор с адвокатом, кричали, чтобы они его взяли, но они захлопнули дверь и уехали. Сказали, что везут в РУВД Центрального района, потом сказали, что в РУВД Советского, по предварительной информации на Марию составлен административный протокол, за что — неизвестно, — рассказала Ковалькова.

Позже она уточнила, что Марию Мороз отвезли в РУВД Фрунзенского района.

Также, по данным доверенного лица, два часа назад доверенное лицо кандидата Олега Моисеева и охранника Антона Сташевского вызвали в ГУБОПиК, информации об их местонахождении до сих пор нет.

6 августа сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией забрали Марию Мороз на выходе из литовского посольства и отвезли на беседу, где предупредили об ответственности за организацию «несанкционированных мероприятий».

Речь шла не только о митинге в парке Дружбы народов, который штаб хотел провести 6 августа, а, как рассказала позже Мороз, «вообще обо всех мероприятиях».

P.S. Позже выяснилось, что Мороз находится в ЦИП на Окрестина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(27)