Задержали кандидата наук и доцента БГУ Оксану Уланович

О задержании преподавателя сообщает «Наша Н*ва». Как следует из видео силовиков, Оксану Уланович обвиняют в том, что она писала в чат-бот «Беларусь головного м*зга».

Оксана Уланович. Фото: сайт БГУ

Один из бывших редакторов «Беларуси головного м*зга» Ян Рудик, считает, что задержание Уланович может быть связано с утечкой через Романа Протасевича архива чат-бота.

— Я уже говорил, что такое возможно, но они просто не ходили по спискам. Неизвестно, насколько большой архив был у Протасевича на девайсах, но обратите внимание на даты в скриншотах силовиков — это как раз близко к его аресту, — считает он.

Оксана Уланович с 1996 года преподает, работала в БГПУ, Минском институте управления, Академии последипломного образования и БГУ. В 2003 году защитила диссертацию и получила степень кандидата психологических наук. С 2010 года стала заведующей кафедрой теории и практики перевода БГУ. А с 2014 года — доцент этой кафедры и преподаватель в нескольких университетах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»