За три месяца профсоюз РЭП вернул работникам более 15 миллионов рублей

Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) подвел итоги работы за II квартал 2010 года. Результаты не могут не радовать, говорит председатель организации Геннадий Федынич, членами профсоюза стали 108 новых работников, а юристы РЭП вернули людям незаконно удержанных денег на сумму 15 319 370 рублей.

– Во втором квартале этого года отлично отработали наши юристы, – не без гордости сообщил сайту Praca-by.info Геннадий Федынич. – В общей сложности они провели 565 консультаций. Подано 54 исковых заявления в суд. Выиграно 34 дела, 7 – проиграно, остальные находятся в стадии рассмотрения. Кроме этого были подготовлены исковые заявления от имени граждан, не членов профсоюза, их было 20. Различных жалоб, заявлений в органы государственных структур – 84 документа. В результате нам удалось возвратить людям незаконно удержанных денег на сумму 15 319 370 рублей. На мой взгляд, это прекрасный результат.

На вопрос, который нередко звучит из уст приверженцев классической формы деятельности профсоюза, не боится ли РЭП превратиться в юрконсультацию, Геннадий Федынич ответил, что для его организации «важнее то, что интересует самого работника».

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)