Лица

За пьяную езду Михаила Захарова лишили прав на три года

Плюс он должен выплатить максимальный штраф - 1 миллион 225 тысяч.

Ранним утром 12 июня в Минске на улице Мельникайте новенький Bentley Continental GT врезался в Lexus LX570. После столкновения Bentley загорелся, и тушить его примчались спасатели. Но вряд ли бы авария наделала столько шума, если бы автомобиль стоимостью около 200 тысяч долларов не принадлежал тренеру хоккейного клуба «Юность» Михаилу Захарову.

- У нас столько «Бентли» и прочих машин попадает в происшествия, - сказал Александр Лукашенко во время пресс-конференции. - А увидели только с Захаровым почему-то… который где-то вертится возле президента. И все замерли в ожидании: «Как отреагирует президент?» Как ко всем. Пьяный? Был пьяный за рулем?.. Ему провели экспертизу - 1,03 промилле. Я вам открываю секрет. Как только мне доложили утром по этому событию - на всю катушку, как всем.

Сам же Михаил Михайлович аварию никак не комментировал, а трубку его мобильного телефона после происшествия снимала девушка Марина, которая заверяла: за рулем Bentley Continental GT была она. И тем не менее прав лишили не девушку, а самого Михаила Захарова. Решение лично принимал начальник ГАИ Центрального района.

- Его лишили прав на три года и дали максимальный штраф - 35 базовых величин (1 миллион 225 тысяч. - Ред.). Решение о лишении прав было принято 16 июня (то есть до пресс-конференции президента. - Ред.), - рассказал «Комсомолке» начальник ГАИ Минска Дмитрий Корзюк.

Сам тренер за руль сесть не может, но без авто Михаил Захаров не останется. У тренера есть служебный автомобиль.

- После ДТП Михаил Захаров не появлялся в клубе, а до этого приезжал то сам за рулем, то его привозил личный водитель, - говорят «КП» в «Юности».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)