Коктейль
Евгений Барсуков

За путевку на «Евровидение» будут бороться Дакота и Елфимов

Стали известны имена 15 полуфиналистов «ЕвроФЕСТа». Половину списка претендентов составляют артисты, широкой публике неизвестные. Зато кое-кто из известных в полуфинал не попал.

Изначально на одну-единственную путевку на «Евровидение» претендовали 118 исполнителей. Жюри уже отсеяло больше сотни. В числе полуфиналистов ко всеобщему удивлению не оказалось Анны Шаркуновой и группы «Топлесс». Как объяснил руководитель проекта «ЕвроФЕСТ» Александр Тиханович порталу ”TUT.BY”, эти исполнители выбрали не слишком удачные песни. Кто же, по версии жюри, выбрал удачные?

1. Певица Доминика (бывшая Забава)

2. Группа «Ветер в голове»

3. В.Белова

4. Алексей Кречет

5. Дядя Ваня

6. Певица Синге Рин

7. Группа Litesound

8. Дакота

9. Венера

10. Гюнешь

11. Группа «Кола»

12. Анна Благова и Юрий Вашук

13. Группа Champions

14. Александр Патлис

15. Петр Елфимов

Кстати, в составе жюри тоже не оказалось двух известных персон. В нынешнем году из него таинственным образом исчезли Михаил Финберг и Ирина Дорофеева. Почему таинственным? Дело в том, что Александр Тиханович заявил, что не знает причин, по которым вышеозначенные персоны не вошли в число «вершителей судеб». Интересно: какие высшие силы определяют состав жюри, если даже руководитель проекта «ЕвроФЕСТ» не в курсе?

Но вернемся к полуфиналистам. Несмотря на все «богатство выбора», уже сейчас можно прогнозировать, что основная борьба развернется между Дакотой и Петром Елфимовым. Юную певицу поддерживает мощная команда российских продюсеров. Правда, как показал пример Руслана Алехно, это вовсе не является гарантией успеха.

Тем не менее, победитедя «ЕвроФЕСТа» можно было бы назвать уже сейчас, если бы не одно «но»… В этом году, наконец, решил подать заявку на участие в конкурсе Петр Елфимов. Он вполне может составить конкуренцию Дакоте, особенно с учетом процедуры выбора участника «Евровидения-2009» от Беларуси.

По итогам полуфинала, который состоится 15 декабря, жюри определит не более 5 финалистов. А вот одного-единственного из их числа в январе выберут телезрители. Симпатии аудитории «ЕвроФЕСТА» вполне могут оказаться на стороне Елфимова.

Впрочем, на московском «Евровидении» могут оказаться сразу два белорусских исполнителя. Дело в том, что Гюнешь участвует в конкурсном отборе не только от нашей страны, но и от Азербайджана.

А самым веселым вариантом, пожалуй, было бы отправить в Москву Дядю Ваню, у которого на подтанцовке стриптизеры в гламурных ватниках.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)