За оскорбление польского пограничника водитель-белорус получил 4 месяца лишения свободы

Мужчина был недоволен медленной работой польских пограничников и вслух, используя крепкие словечки, комментировал действия представителей службы.

Все происходило 8 января в пункте пропуска «Кузница».

25-летний белорус возвращался домой. После рождественских выходных на границе скопилось много машин, которые выстроились в длинную очередь. Парня такая ситуация не устраивала. Он стал комментировать работу польских пограничников. По сообщению польской погранслужбы, мужчина вел себя «высокомерно, гиперактивно, похабно», а потом обматерил одного из офицеров.

— Водитель также отказался выполнять просьбы представителей пограничной службы, связанные с контролем движения и пограничным контролем, — рассказали в пресс-службе Подляского отделения польской пограничной службы. — Поэтому и было принято решение о его задержании.

Молодой человек был обвинен по статье Уголовного кодекса Республика Польша «Оскорбление государственного служащего во время и в связи с выполнением им служебных обязанностей». Вину свою он признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отсрочкой его исполнения в течение испытательного срока до двух лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)