За нападение на квартиру минчанина задержаны трое бандитов, представлявшихся работниками ЖЭСа

Сотрудники уголовного розыска МВД и ГУВД Мингорисполкома задержали подозреваемых в совершении дерзкого разбойного нападения в столице.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, утром 19 сентября трое мужчин в форме работников ЖЭСа под предлогом ремонта водопровода проникли в квартиру минчанина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они связали жертву и похитили около 7 тысяч долларов США, 800 индийских рупий, ювелирные изделия (кольца с бриллиантами и золотые запонки).

Преступники скрылись в неизвестном направлении. Униформа позже была найдена в лесном массиве, а также в мусорном контейнере в одной из деревень Минского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые были установлены. Ими оказались трое 28-летних жителей столицы (двое нигде не работают). Примечательно, что ранее они никаких проблем с законом, за исключением нарушений правил дорожного движения, не имели.

Во время обысков у задержанных обнаружены похищенные драгоценности, часть денег, а также орудия преступления. В настоящее время в отношении них возбуждено дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса (разбой), санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)