Лица

За что интернет-пользователи затравили мисс Корея

Ким Су Ин 23 года, ее рост — 174 сантиметра, а вес — 58 килограммов. В 2018 году девушка приняла участие в конкурсе «Мисс Корея» и стала победительницей.

Жюри отметило, что девушка завоевала победу не только из-за идеальных параметров, но и благодаря интеллекту. Ким учится в колледже Дикинсон на специальности «международное управление».

Но интернет-пользователи с жюри были не согласны, — сообщает NextShark. Оказалось, что 58 кг — это много. Девушку затравили в соцсетях, называя ее толстой, старой, страшной и не достойной победы.

Самыми нежными были замечания о том, что «судя по внешнему виду, Ким все 30 лет» и «она выглядит, как мой сосед». Комментариев, полных агрессии и угроз, было так много, что девушка была вынуждена закрыть на время свой аккаунт в инстаграме.

Ким защищалась от нападок с помощью публичных выступлений:

— Одни говорят, что я недостаточно хороша, чтобы представлять Корею, другие считают, что я слишком много вешу по сравнению с победительницами прошлых лет. Я собираюсь делать все, чтобы продвигать разнообразие стандартов красоты и естественную красоту каждой женщины.

В интервью для популярного YouTube-канала Asian Boss девушка объяснила, почему, по ее мнению, пользователи называли ее толстой, хотя у нее никогда не было проблем с весом:

— Все из-за слишком отредактированных фотографий, которые мы видим в наших соцсетях. Мы слушаем, как знаменитости рассказывают о своем весе, и видим, что они выглядят хорошо. Мы подсознательно начинаем представлять себе идеальный вес и идеальное тело. Я знаю немало девушек, которые прикладывают много усилий, чтобы похудеть, даже если им это не нужно.

Ким отметила, что в Южной Корее неестественная красота возведена в культ, и чтобы соответствовать этим идеальным параметрам, девушки тратят безумные деньги на косметику и часы — на ежедневный макияж. Кроме того, страна уже не первый год держится в топе по количеству пластических операций на душу населения.

Ким призналась, что родителей и ее саму настолько расстраивали негативные комментарии, что она жалела о том, что приняла участие в конкурсе. Но потом нашла в этом свой смысл:

— Со сцены и экранов я призываю молодых девушек понять, что они вообще не толстые. Я хочу, чтобы это помогло девушкам стать увереннее и принять себя такими, какие они есть. Хочу установить новый стандарт и убедить людей, что своему телу надо доверять.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(21)