Политика
Анастасия Зеленкова

Ярослав Романчук больше не хочет заниматься имиджем страны

Экономист рассказал «Салідарнасці», почему не видит никакого смысла работать в межведомственной комиссии по развитию странового маркетинга.

31 декабря премьер-министр Сергей Сидорский подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы для выработки плана действия по развитию странового маркетинга. К немалому удивлению общественности, в рабочую группу из 14 человек были приглашены два независимых эксперта — руководитель Научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук и директор Лаборатории аксиометрических исследований "НОВАК" Андрей Вардомацкий.

К сожалению, оптимизм, выказанный по поводу их участия в комиссии, достаточно быстро иссяк. 2 февраля Ярослав Романчук заявил о своем желании покинуть группу.

— Дело в том, что до 1 февраля комиссия должна была представить свой план. Ни с его содержанием, ни с местом независимых экспертов в этой комиссии, я абсолютно не согласен, — заявил «Салідарнасці» Ярослав Романчук. Поэтому я сделал свое предложение, но оно было полностью проигнорировано председателем. Не было даже обсуждения этих предложений.

Свою точку зрения Романчук изложил в письме премьер-министру Сергею Сидорскому и Наталье Петкевич.

— По сути, комиссия превратилась в ведомственную структуру г-на Евдоченко (руководитель комиссии — «С»). А свое согласие участвовать в таком проекте я не давал, — отмечает Ярослав Романчук. — Продолжать работать на имя г-на Евдоченко, и его возможные карьерные трансформации я не намерен. Если ничего не изменится, то я не вижу никакого смысла нахождения там.

Что же касается дальнейшей работы в комиссии Андрея Вардомацкого, то Романчук не исключает, что тот может последовать его примеру.

— Предполагаю, что Вардомацкий присоединится к моей точке зрения, — отмечает экономист. — Не думаю, что для Вардомацкого участие в подобных проектах может являться предметом профессиональной гордости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)