Скандалы

Япринцев снова судится с Чижом

Цена иска — сто тысяч долларов.

Суд Центрального района Минска начал рассмотрение иска Владимира Япринцева к экс-партнеру по «Трайплу» Юрию Чижу. Цена вопроса — около ста тысяч долларов, сообщает TUT.BY.

Речь идет о деньгах за проданные акции логистической компании ЗАО «Аскарготерминал».

Сделка по продаже долей в компании, которой владели Владимир Япринцев (60%) и Светлана Чиж (40%), супруга Юрия Чижа, была совершена 11 августа 2015-го, в день задержания Япринцева.

Деньги на счет Япринцева поступили несколькими платежами, в общей сумме чуть больше 100 тысяч долларов в эквиваленте. В момент зачисления денег на счет он уже был в СИЗО, все его имущество и счета были арестованы. Но деньги оказались сняты.

По словам Чижа, деньги со счета Япринцева-старшего он передал кредиторам сына Япринцева, российским бизнесменам Иосифу Аксентьеву и Михаилу Мамиашвили.

В иске Япринцев обращает внимание на выведение Чижом собственных активов. В частности, на момент составления иска лишь один объект принадлежал его бывшему бизнес-партнеру на праве собственности: одноквартирный жилой дом в поселке Логожеск.

Истец попросил суд принять во внимание, что отсутствует любая иная информация о наличии какого-либо иного имущества, за счет чего могли бы быть удовлетворены исковые требования Владимира Япринцева по этому делу.

Суд в итоге наложил арест в пределах цены иска на имущество ответчика. От мирового соглашения представитель Чижа отказался.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(8)