Янукович планирует пригласить Медведева и Лукашенко в Киев

Президент Украины Виктор Янукович планирует пригласить своих коллег Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко в Киев, чтобы поклониться памяти погибших в Великой Отечественной войне.

"Я думаю, будет время, я приглашу и своих коллег и, конечно, представителей общественности, ветеранских организация для того, чтобы мы вместе поклонились воину-освободителю", - сказал Янукович на церемонии открытия памятной стелы в честь городов воинской славы.

Украинский лидер сообщил, что 9 мая в Киеве будет открыт памятник великому летчику Ивану Кожедубу, который "нагонял страх на фашистов".

"Сегодня, в канун праздника, я хочу пожелать вам, прежде всего, чтобы вы порадовались жизни за своих детей, внуков, правнуков, чтобы в вашей жизни была уверенность в том, что мы вас никогда не подведем", - сказал Янукович ветеранам. "Мы сделаем все, чтобы подрастающее поколение... передавало славу вашего подвига, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Слава вам и низкий поклон и огромное спасибо за ваш подвиг", - добавил он.

Глава украинского государства отметил, что они вместе с коллегами из России и Беларуси решили синхронизировать праздничные мероприятия на территориях трех стран.

"Представители ветеранских организаций принимают участие на территориях наших стран-победительниц, и сегодня представители Украины и Беларуси здесь, в Москве. Я знаю, с каким трепетом готовились наши ветераны - для них это самая большая честь - принимать участие в праздновании Великой Победы в столице большой страны - Советского Союза, которая победила фашизм", - отметил он.

"Сегодня, когда мы смотрим на вас, когда нам бывает трудно, мы берем пример с вас - с вашей стойкости, вашего мужества, вашей решительности и преданности родной земле, Родине", - заявил украинский президент, обращаясь к ветеранам.

"Мы не были в окопах. Это вы отстояли мир, а мы обязаны сделать, чтобы вы при жизни почувствовали себя счастливыми. Мы этого очень хотим", - признался президент Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)