Лица
Евгений Барсуков

Якубович – о «Поле чудес»: «Это шизофрения»

Ведущий телешоу «Поле Чудес» Леонид Якубович довольно резко отозвался о собственном шоу.

— Однажды у меня был просто канонический случай. Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. «Мастер и Маргарита», — говорю я и начинаю: «В белой мантии с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…». Поворачиваюсь, и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?» Они мне — «Нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова — «Нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем, — рассказал Якубович в эфире программы «Сегодня вечером»— Я редко впадаю в ступор, но это было замечательно.

На этом телеведущий, который является лицом «Поля чудес» с 1991 года, не остановился и заявил:

— Я знакомлюсь с игроками примерно за полминуты, один вопрос я задаю: о чем нельзя говорить, ну, чтобы они не вляпались? И еще что я им говорю — это уже не секрет давным-давно, — я говорю: «Ребята, я попросил бы вас слово «играть» засунуть себе куда-нибудь…

После выразительной паузы Якубович продолжил:

— Возьмем концепцию с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Бросьте дурака валять. Вы же не за этим приехали. Вас кто-нибудь живым и здоровым увидит на экране – все, человек будет пить до утра! А, не дай Бог, вы привет передадите – это обморок. Вот всё.

Возмущение в соцсетях столь пренебрежительными высказываниями Якубовича в адрес участников своей программы оказалось столь велико, что Первый канал попытался смикшировать ситуацию. По его версии, высказывания телеведущего вырвали из контекста. Мол, он просто рассказывал, как снимает напряжение у игроков, а не оценивал их.

«Хуже нет – зарабатывать на народной любви и считать свою «паству» тупыми нищебродами. Впрочем, у нас большинство «звезд» так себя и ведет», – подытожила «Вечерняя Москва».

Ну а Леонид Якубович продолжит вращать барабан и делать деньги в «не очень толковой программе» на «идиотах».

Российская телеведущая назвала Беларусь «гулящей женой»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)