Яковенко: «Прозвучал одинокий голос матерого диссидента Путина…»

Медиакритик Игорь Яковенко прокомментировал поворот российских информационных войск на 180 градусов.

– На прошлой неделе российские информационные войска продемонстрировали соборность и симфоничность, а также синхронность в исполнении маневров. Точкой поворота на 180 градусов стало 20 июля, – пишет Игорь Яковенко на ej.ru.  

– До 20 июля по всем телеканалам прыгали и плясали веселые старички и старушки, бодро рапортующие, что они нипочем не пойдут на пенсию, хоть их режь. Ни одного голоса, ни одного аргумента против повышения пенсионного возраста ни по одному из федеральных каналов. Все – только «за».

После 20 июля – как отрезало. Прозвучал одинокий голос матерого диссидента Владимира Путина, который отважно пошел против всех и сознался, что ему не нравится пенсионная реформа.

То есть этот злобный нонконформист Путин заявил, что ему не нравится предложение правительства Путина, за которое только что проголосовала почти единогласно партия фанатов Путина, «Единая Россия». Мало того, этот отъявленный диссидент Путин нарушил запрет Администрации президента Путина не называть повышение пенсионного возраста пенсионной реформой.

Правда, потом Путин сказал, что пенсионный возраст все равно придется повышать. Но делать это Путин обещал через силу, можно сказать, с отвращением. То есть все ограбленные Путиным люди должны знать, что каждую сотню тысяч украденных у них рублей Путин распихивает по своим кошелькам и кошелькам своих холуев-олигархов без всякого удовольствия.

После чего все те, кто два месяца вопили, как это здорово работать до самой смерти, и обвиняли в предательстве тех, кто против пенсионной реформы, вдруг обнаружили на своих головах разноцветные шутовские колпаки с веселыми бубенчиками.

Из эфиров и со страниц прокремлевской прессы разом исчезли бодрячки, объясняющие, что именно после 60 они стали получать от своей работы асфальтоукладчика особо острое наслаждение.

И только блог Познера под названием «Не понимаю, как можно не хотеть работать после 55 лет» одиноко висел на сайте «Эха Москвы», подобно использованному презервативу, который забыли выкинуть после бурно проведенной ночи…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)