«Я увидел по телевизору, как мамино тело накрывают простыней…»

Сын и муж искали Наталью Абражей до трех ночи. 44-летняя Наталья возвращалась с работы примерно в одно и то же время и по одному маршруту.

— Она работала в Ракове, и каждый вечер их привозили в Минск к метро «Каменная Горка». С ней ехали две женщины. Они вышли из метро на станции «Немига», а мама поехала до «Купаловской», чтобы перейти на другую линию, — рассказал «Комсомолке» сын погибшей Натальи Абражей Евгений.

Вечером в день трагедии молодому человеку позвонили с маминой работы и спросили, доехала ли она домой. Но Евгений не сразу узнал про взрыв и не придал звонку особого значения…

— Когда друзья сообщили о трагедии, я начал искать информацию в интернете. Вспомнил, что как раз в это время мама переходит с одной линии метро на другую… Ее телефон был недоступен и тогда я начал звонить знакомым, которые могли оказаться рядом. Но были перебои со связью… Я объездил все больницы, но фамилии в списках не было. Мы ждали и искали ее до последнего. Хотя понимали, что раз она не вернулась домой и в списках пострадавших не значится – надежды немного...

Мы не могли найти маму до трех ночи. Не хочется думать, что от нас скрывали, где находятся неопознанные тела. Несмотря на то, что мой отчим, в прошлом бывший сотрудник милиции… Только в четыре ночи мы поехали на опознание. И все…

В интернете появилось видео с места взрыва. Но информации мало. Неужели не видно где взорвалось? Я потом уже по телевизору увидел, как тело моей мамы накрывают простыней. Значит, человек уже мертвый… На ней почему-то не было штанов, но я не видел, чтобы ее ноги были в крови или шрамах. С одной стороны у нее обгорело лицо… Мама была в вагоне, который, видимо, проезжал или стоял возле места взрыва.

А когда я ездил по больницам, не раз слышал от пострадавших о том, что на станции метро «Октябрьской» было два взрыва. С разницей в доли секунд. Один – возле скамейки, другой – около эскалатора. Но, если это не так, почему воронка от взрыва находится в одном месте, а через несколько десятков метров у эскалаторов повырывало резиновые поручни?..

Но точно я знаю только одно: нужно найти этих подонков. А для этого мы должны быть вместе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)