Скандалы

«Я не малобюджетный человек». Салтыков застрял в аэропорту Киева

Украинские власти отказали российскому певцу Виктору Салтыкову во въезде в страну. Свое решение они объяснили отсутствием у музыканта денежных средств.

Певец, который был популярен в прошлом веке, рассказал о том, что 20 декабря он прилетел в аэропорт Киева, но не смог покинуть пределы терминала — артисту отказали во въезде в страну. В результате Салтыкову пришлось десять часов провести в аэропорту в ожидании ближайшего рейса, пишет Газета.ru.

Украинская сторона объяснила свое решение отсутствием у певца денежных средств, что он категорически отрицает. Свои претензии Салтыков записал на видео и опубликовал в инстаграме.

«Я не малобюджетный человек, у меня есть средства. Я буду подавать в суд на украинские власти. Я сюда летел, рисковал жизнью — нарушения прав человека. Пускай за свой счет они меня отправят бизнес-самолетом — так же, как я сюда летел, тратил средства», — возмутился певец.

Также Салтыков заявил, что он намерен обратиться по этому делу в суд и предать инцидент огласке.

«Маленькая девочка приняла такое решение, я буду подавать в суд на украинские власти. Теперь во всех средствах массовой информации я расскажу, какая демократия в Украине, точнее — в Киеве», — сказал певец.

Минск из Киева вернули почти 50 россиян, которые летели «Белавиа». Их не пропустили украинцы

Известно, что с 29 ноября в ряде областей Украины введено военное положение. Спустя несколько дней президент Петр Порошенко сообщил об ограничении въезда в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Однако Салтыкову уже 61 год, и он не попадает под это ограничение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)