Комментарии
Юрий Зиссер, zisser.blog.tut.by

Хроника пикирующей валютной пневмонии

11 марта 2011 г. Любимая заболела. Температура 38. Кашель, мокрота, головная боль, недомогание. Вызвали участкового врача. Осмотрев больную, доктор сказал: «Вам померещилось. Температура 36,6» – и ушел. Больничный не дал.

12 марта 2011. Любимая пошла на работу. Вернулась, снова измерили температуру – 38,5. Опять вызвали того же врача – тот снова сказал, что больная здорова, ничего нет, и ушел.

13-20 марта. Сходили к трем разным частным врачам – те подтвердили, что температура высокая, и отправили за больничным к участковому, поскольку они не имеют права дать больничный. Но тот опять заявил, что мы симулянты, и попросил его не компрометировать перед коллегами.

Конец марта. Сходили к главврачу поликлиники – тот сказал, что у него нет оснований не доверять своему участковому. Раз участковый сказал, температура 36,6 – значит, так оно и есть! Мы рассказали об этом инциденте всем знакомым, от них узнала пресса, и во многих изданиях журналисты написали об этом случае.

Апрель. Болезнь продолжается. Температура поднялась до 39. Мокрота пуще прежнего. Снова наехали на главврача, который сказал, что мы оказываем на поликлинику давление и как нам не стыдно. Никакой температуры нет, моя любимая здорова как корова, а мы через СМИ сеем панику среди населения и подрываем доверие к отечественной медицине. Более того, таких случаев симуляции много.

Поликлиника сообщила о них в Минздрав, те нажаловались в Мининформ. В результате прессе приказали больше не писать о случаях и обвинили нас в крестовом походе против отечественной системы здравоохранения. Больничного все равно не дали.

Май. Температура поднялась до 40. Мокрота усилилась. Участковый наконец признал, что температура повышена, но по его мнению, только до 38. Он прописал таблетки от кашля и заявил, что признает температуру сорок лишь к концу года, да и то, если больная выживет. А что думает по этому поводу пресса, что думаем мы с любимой и – главное – как лечить болезнь, его совершенно не волнует. Наоборот, он пригрозил, что если мы обратимся куда-либо за пределы поликлиники, мою любимую лишат права на медицинское обслуживание, а нас обоих могут посадить в тюрьму на перевоспитание.

Июнь. Все то же самое.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)