Спорт
Ян Буян

«Холодная голова в защите и дерзость в атаке»

На пресс-конференции перед лигочемпионским матчем с «Миланом» БАТЭ представляли главный тренер Виктор Гончаренко и полузащитник Дмитрий Бага.

Наставник борисовчан отметил, что команда в долгу перед болельщиками после неудачной игры с «Барселоной». И теперь БАТЭ постарается предстать перед белорусскими поклонниками футбола во всей красе.

На вопрос, какой результат хозяева сочтут для себя приемлемым, Дмитрий Бага лаконично ответил: «Победа». А Виктор Гончаренко расшифровал, как добиться успеха в матче с «Миланом»: «Холодная голова в защите и дерзость в атаке».

Оборонительная линия борисовчан накануне важной игры пребывает не в оптимальном виде. Основная связка центральных защитников Симич-Филипенко временно распалась из-за травмы последнего. Да и сербский легионер, по словам Гончаренко, «чувствует себя неуютно».

Тем не менее, настроение у БАТЭ неплохое: Гончаренко даже позволяет себе шутить. В частности, он подкорректировал чистосердечное признание Баги, без обиняков сказавшего, что провалил первый матч с «Миланом».

– Не провалил, а мог бы лучше сыграть, – с улыбкой заметил тренер.

Впрочем, сыграть лучше – это задача на вторник для всех и каждого игроков БАТЭ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)