Коктейль

Холина: «Сколько носов и сисек переделано, сколько шпината съедено»

Известная колумнистка – о том, что значит быть красавицей.

– Давным давно, лет 10 назад, большинство женщин мечтали быть Красотками (без отсылки к фильму), – пишет Арина Холина. – Они хотели быть такими манящими, блестящими, завораживающими. Знаете, такими, которые прямо усыпаны пыльцой красоты, и от которых идет невероятный, даже слегка удушающий аромат красоты.

Если честно, мне даже нравится эта тема. Я всегда поддерживаю стремление к офигительности – у женщин, мужчин. Но, к сожалению, многие так и не поняли, что эта красивость – она не обязательно про «золотое сечение».

Сколько носов и сисек переделано, сколько шпината съедено, сколько губ перекачено – и почти все зря! Вообще не обязательно быть такой же пропорционально совершенной как Бар Рафаэли.

Вот Тина Кунаки, которая молодая жена Венсана Касселя. Она вообще не такой Идеальный Идеал Красоты, как Моника Белуччи. Но она невероятно привлекательная.

Она просто жена. При этом вызывает большую симпатию – именно потому, что умеет быть Красоткой. Она живая, веселая, обаятельная. Искусство Жить, Мастерство Гедонизма пока не совсем отменили.

Для меня это и означает «быть красавицей» – уметь наслаждаться всем, в первую очередь – собой. Это всегда притягивает и пленяет.

На кого Кассель променял Беллуччи

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(25)