Общество

Хижинкова покинула Национальную школу красоты: «У правительства своеобразное понимание слова «равенство»

«Мисс Беларусь 2008», бывший пресс-секретарь брестского «Динамо», благотворитель и просто невероятно чуткий человек Ольга Хижинкова поделилась мыслями после последнего рабочего дня там.

Национальная школа красоты – старейшая модельная школа Беларуси с собственным модельным агентством, была основана в 1996 году по указу Лукашенко.

— С недавних пор профпригодность и общественная значимость белорусов определяется исключительно их политическими взглядами, — пишет Ольга Хижинкова. – Только у нашего правительства своеобразное понимание слова «равенство». Оттого-то оно и демонстрирует чудеса непредвзятости, снисхождения в котором нет ни к кому: врачи, ученые, заводчане, журналисты, актеры, телеведущие, учителя, спортсмены, чиновники. Мой случай в этом списке не первый и что-то подсказывает, далеко не последний.

Эксперименты над собственной совестью всегда имеют печальный итог. Поэтому и пытаться не стоит.

Другое дело — почему профессионалы, честно зарабатывающие свой хлеб, должны уходить? Мы не будем искать ответ на этот вопрос, равно как и не станем приводить выдержки из конституции в защиту своих прав.

Сегодня был мой последний рабочий день в Национальной школе красоты.

Я от всего сердца пожелаю удачи ставшему родным коллективу, в котором мне так здорово работалось все эти годы. Мои выпускники для меня всегда были такими же педагогами, как и я для них. Благодаря им даже в эти сложные времена я стараюсь сохранять легкость бытия.

Случалось, когда мне задавали вопрос о наличии детей, я отвечала: «У меня их около тысячи». А сегодня вдруг почувствовала себя осиротевшей. Грустный день...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(37)