В мире
Кирилл Иванов

Хакеры заявили о возможном снятии охраны у дома «Моторолы» в ночь перед его убийством

Об этом якобы свидетельствует взломанная переписка жены с убитым боевиком.

Сайт InformNapalm утверждает, что получил в свое распоряжение архивы с данными, полученными из гаджетов Арсения Павлова и его супруги — Елены Павловой (Коленкиной). Их якобы добыли активисты киберальянса украинских хакерских групп «КиберХунта», FalconsFlame, RUH8 и Trinity.

Поверхностный анализ информации указывает, что «Моторола» в последние недели перед своей гибелью был встревожен по поводу конфликта с российскими кураторам. Ему казалось, что он стал лишним, сообщает InformNapalm.

«Он добился всего, чего хотел: и грудь в крестах, и голова в кустах»

В качестве доказательств сайт опубликовал данные из перехвата переписки по вайберу Моторолы и его супруги накануне убийства.

Из них следует, что жена боевика предупреждала его о снятии охраны у дома, в котором проживал российский боевик.

В ответ на тревоги супруги Павлов якобы проинструктировал ее, чтобы она не верила «старшим братьям» (так в среде боевиков принято называть ФСБ РФ — прим. InformNapalm).

По мнению автором данного расследования, данный факт может свидетельствовать в пользу версии о причастности к ликвидации боевика российских спецслужб.

«Убили того, кто знал, как сбили Боинг»

Напомним, что российский боевик Арсений Павлов (позывной «Моторола») был убит 16 октября в результате подрыва взрывного устройства в лифте дома в Донецке, где он проживал. Власти «ДНР» обвинили в убийстве Моторолы украинскую диверсионную группу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)