Спорт
Фото Reuters

Хабиб задушил Конора, а потом полез драться с его тренерами

Дагестанец Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе, победив ирландца Конора Макгрегора.

После двухлетней паузы Макгрегор оказался совершенно не готов к бою. Хабиб доминировал в течение двух первых раундов, причем был силен не только в борьбе, но и в стойке, пишет SPORT.TUT.BY.

В середине второго раунда казалось, что бой может завершиться нокаутом, но Конор проявил невероятную силу волю, выйдя из сложной ситуации.

Третий раунд был более равным, а в четвертом Нурмагомедов провел удушающий прием, заставив Макгрегора сдаться.

После этого Хабиб перелез через сетку октагона и начал драться с командой ирландца. Массовая потасовка была остановлена службами безопасности. Хабиб Нурмагомедов начал требовать у организаторов чемпионский пояс, но ему отказались его давать. В октагоне же секундант дагестанца Зубайр Тухугов со спины напал на Макгрегора. Под гул и свист трибун Нурмагомедов покинул зал, так и не получив чемпионский пояс. По пути к выходу болельщики закидали его мусором.

Градус боя был высок еще задолго до его проведения. После обоюдных выпадок в СМИ и соцсетях Нурмагомедов со своей командой в 15 человек пришел разбираться к другу Макгрегора бойцу Артему Лобову, что вызвало гнев ирландца, напавшего 6 апреля на автобус, в котором ехал Хабиб. На пресс-конференции бойцы посылали друг другу оскорбления, причем наиболее активным был темпераментный ирландец.

Крупнейший в Рунете Telegram-канал Караульный написал по поводу Хабиба Нурмагомедова: «Ни один, кажется, спортсмен на свете никогда не вызывал у России такого искреннего, глубокого, всеобъемлющего чувства презрения и отторжения, как этот».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)