Выставка «Белтекслегпром»: от весны — к осени

26-я Международная специализированная выставка-ярмарка по продаже товаров легкой и текстильной промышленности "Белтекслегпром. Весна-2010" с успехом прошла в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" с 30 марта по 1 апреля.

Почти 200 предприятий из семи стран приняли участие в выставке-ярмарке "Белтекслегпром. Весна-2010". Помимо белорусских производителей, на выставке представили свою продукцию предприятия из России, Украины, Латвии, Литвы, Польши и с Британских Виргинских островов. На выставке-ярмарке был представлен широкий спектр товаров легкой промышленности, в частности одежда и головные уборы, трикотаж, текстиль для дома, ткани, постельные принадлежности, изделия из меха и кожи, обувь, а также сырье для текстильной и легкой промышленности.

Как сообщают организаторы, выставку посетили более 5000 оптовых покупателей и специалистов. Общее же количество посетителей составило около 7000 человек.

В выставке приняли участие около 50 предприятий концерна «Беллегпром». Целый ряд белорусских предприятий принял участие не только в оптовой, но и розничной торговле. Среди них были ОАО "Свiтанак" (г. Жодино), ОАО "Брестский чулочный комбинат", ОАО "Купа-линка", ОАО "Луч" (г. Минск), ЗАО "Вяснянка", ИП "Легранд", РУП "Жлобинская швей-ная фабрика", ОАО "Бобруйсктрикотаж", ОАО "Славянка", ОАО "Классика индустрии моды", ОАО "Лидская обувная фабрика", ОАО "Алеся", РУП "Барановичское производст-венное хлопчатобумажное объединение", ЗАО "Калинка", ОАО "Труд" (г. Гомель).

В рамках деловой программы выставки прошли специализированные семинары, круглые столы с участием руководителей ведущих отраслевых предприятий, представителей торговли и СМИ, презентации фирм-участников, показы коллекций одежды и обуви.

Организатором одного из основных мероприятий выставки - бизнес-форума "Легкий" маркетинг. Перезагрузка" выступило информационное агентство "Интерфакс-Запад". В ходе бизнес-форума были рассмотрены четыре основные направления развития маркетинга предприятий легкой и текстильной промышленности. В частности, маркетинговая стратегия, эффективные коммуникации (в т.ч. и онлайн), креатив и маркетинговые исследования.

Кроме того, в рамках выставки "Белтекслегпром. Весна-2010" прошел показ промышлен-ных изделий предприятий концерна "Беллегпром", а также показ направляющей коллекции моделей ОАО "Центр моды".

Организаторы выставки - концерн «Беллегпром», министерство торговли Республики Беларусь, Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка» - уже приступили к подготовке к следующей выставке "Белтекслегпром", которая пройдет с 5 по 8 октября 2010 года.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)