«Выйти в БЧБ-носках стоит 80 базовых. А когда «демократическим путем» собирают народ к посольству США?»

Топ-менеджер – о последних событиях в Беларуси.

— «Белорусская модель демократии» от европейской отличается очень просто. Если ты хочешь выразить свое мнение и выйти в БЧБ-носках, — это стоит 80 «базовых». Если ты захочешь еще кого-то позвать, — это от 5 до 6 лет заключения, — парирует на Примусе директор управляющей компании «Просто» Александр Малашко на заявление ученого НАН Николая Щекина о том, что «белорусская модель демократии показала свою дееспособность». — Все это признают несанкционированным митингом, который никогда не согласуют, потому что коронавирус.

Но есть другая демократия, когда в 20 автобусов «демократическим путем» собирают народ, дают им флаги и привозят демократично постоять у посольства США 20 минут, сняться на камеру и рассказать, как у тех все плохо. Вот это белорусская демократическая модель.

В этом плане вспоминается хороший анекдот. Украинец: «У нас в стране демократия, у нас каждый может выйти на майдан и сказать, что Янукович — дурак». — «Так и у нас демократия, у нас тоже каждый может выйти на площадь и сказать, что Янукович — дурак», — говорит белорус.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(88)