Политика
Вадим Ливнев, фото daylife.com

Выборы закончены, забудьте!

Александр Лукашенко проговорился. Находясь в гостях у Уго Чавеса, глава Беларуси заявил: «Мы договорились, что летом будущего года я вновь прилечу в Венесуэлу». То есть результаты президентских выборов, которые должны состояться в нашей стране не позднее февраля 2011-го, Александру Лукашенко уже известны.

Предположение о том, что нынешний руководитель Беларуси прилетит летом 2011 года в Венесуэлу в качестве туриста, приходится исключить после знакомства с сообщением официального агентства «БЕЛТА». В его заметке, в частности, говорится: «Летом 2011 года в Венесуэлу приедет глава белорусского государства Александр Лукашенко». Кстати, к следующему визиту Лукашенко в Каракас планируется приурочить открытие ряда предприятий, построенных белорусами – «чтобы венесуэльцы видели, что мы люди серьезные».

О планах Лукашенко сообщило не только БЕЛТА, но и другие информагентства. Так, www.interfax.by цитирует руководителя Беларуси: «Мы договорились, что летом будущего года я вновь прилечу в Венесуэлу».

Судя по всему, Александра Лукашенко нисколько не смущает то обстоятельство, что в течение ближайшего года (не позднее февраля 2011-го) в нашей стране должны состояться президентские выборы. По всей вероятности, их сценарий уже расписан и предусматривает очередную «элегантную победу» действующего главы государства. О чем Александр Лукашенко заблаговременно и недвусмысленно уведомил все мировое сообщество.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)