Политика
Геннадий Косарев, “Завтра твоей страны”

Вячеслав Кебич: «Не хотел бы я быть на месте нынешнего правительства»

Слово «кризис» плотно вошло в лексикон белорусов в новом году. Почему произошло то, что произошло? Как долго может продолжаться сам кризис? И что нужно было бы сделать, чтобы достойно выйти из создавшейся ситуации? На три вопроса «Завтра твоей страны» отвечают известные люди, которые не являются профессиональными экономистами.

Экс-депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, председатель Белорусского славянского комитета Сергей Костян полагает, что нынешний кризис будет затяжным, а выйти из него можно, только если «еще теснее сплотить свои ряды вокруг президента, вокруг его программы, принятой на третьем Всебелорусском народном собрании».

– Я считаю правильной позицию президента немножко либерализировать общество, больше внимания уделить работе с различными партиями, общественными организациями, в том числе и с оппозиционными, наладить контакты и всех втянуть в эту проблему выхода из кризиса. Всех! Дать возможность включиться каждому, -- призывает власти экс-депутат.

Первый секретарь Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин отмечает, что любой кризис – это развитие, а сражаться с ним должно международное сообщество в целом.

-- В ходе выработки путей выхода из кризиса проблемы не могут быть решены в масштабах такой страны, как Беларусь, - считает лидер ПКБ. – В первую очередь, преодоление кризиса начнется на Западе, в США, следом из рецессии станут выходить страны Европы, а затем уже Беларусь. Я думаю, что это продлится не очень долго -- в течение ближайших двух лет мы снова выйдем на развитие.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)