Спорт

«Ввязался в драку, и деваться уже некуда»

Владелец минского «Динамо» Юрий Чиж в интервью «Трибуне» ответил на вопрос, правда ли, что клуб – это социальная нагрузка, которую олигарху дал Александр Лукашенко:

– Что касается клуба, президент ни о чем меня не просил. Не так все было. Я сам попросил: «Дайте попробовать. Может, что-то получится».

Сразу нам не хотели отдавать контрольный пакет акций. Имелись опасения, что клуб снова начнут грабить. Но грабить там было уже нечего. Три хромых футболиста и полуразваленная база.

Было непросто. Хорошо, что потом начали давать результат. Сейчас у нас 57 процентов акций клуба. Остальное – город и другие акционеры. Об этом многие забывают, считая меня полноправным собственником...

– Вам когда-нибудь хотелось бросить «Динамо»?

– После некоторых матчей ничего не хочется. Вообще. Ни работать, ни думать о клубе.

Пусть некоторые дельцы и советчики поставят себя на мое место в такие дни. Ты все делаешь, вкладываешься в это – и что на выходе? Мне еще тренировать начать? Так это же абсурд.

Ходишь и думаешь: чего людям не хватает для нормальной работы? Будто с гуся вода. Проиграли – и разошлись из раздевалки, без эмоций, без обсуждений. Хотя после некоторых матчей я ждал от тренеров и футболистов звонков, извинений.

Я переживаю, как все нормальные люди. С годами сон стал хуже. Я ж говорю, что после проигранного матча порой ничего делать не хочется, а тут еще на глаза зарплатная ведомость попадается...

Вот и думаешь, что с ними делать: в литейку сводить, в шахту спустить. Может, пусть посмотрят, что почем в Беларуси... В общем, минское «Динамо» для меня совсем не бизнес.

– А что?

– Это когда ты ввязался в драку и деваться уже некуда...

Юрий Чиж: «Вы что, идиота перед собой видите?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)