Профсоюзы
Елена ЯКЖИК

Всё у нас получится!

По итогам этого года численность Белорусского независимого профсоюза выросла почти на тысячу человек и сейчас составляет около 8 тысяч членов. На протяжении всего этого периода одним из основных направлений деятельности профсоюза оставалась социальная защита членов организации.

Как отмечает руководство БНП, на предприятиях, где существуют их первички, отслеживалась реальная заработная плата и велся социальный диалог по поводу оплаты труда.
— Дорогие соотечественники, коллеги, друзья, братья и сестры! — обратился к нашим читателям председатель БНП Василий Коробов. — В эти светлые для всех людей нашей планеты рождественские дни примите наши поздравления и наилучшие пожелания с Рождеством и Новым годом! В жизни всегда бывает так, что многие проблемы, которые возникают на нашем пути, не зависят от нас. Вот и в данный момент появилась проблема с нашим еженедельником “Салідарнасць”. Для кого-то это печатное издание, которое вы получали еженедельно, стало нежелательным. Трудно понять, почему работа Белорусского независимого профсоюза горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников, строителей и других работников, который своей целью и задачей ставил только три важнейших направления профсоюзной деятельности — условия труда, оплата труда и охрана труда, — некоторыми руководителями воспринимается отрицательно. Тем не менее мы и в дальнейшей своей работе не уйдем от намеченных нами целей и задач. Мы по-прежнему будем развивать те главные направления в своей работе, те приоритеты, которые так необходимы человеку труда.

Новым направлением будет работа по развитию в нашей стране и на предприятиях, где трудятся члены Белорусского независимого профсоюза, пенсионного и медицинского страхования. В этом направлении у нас имеются некоторые наработки.

От имени Белорусского независимого профсоюза еще раз поздравляю всех читателей нашего еженедельника, всю десятимиллионную Беларусь с Рождеством и желаю всем вам счастливого Нового года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)