Политика
Анна Снежкина

Встреча Путина и Лукашенко в Бресте не планировалась

Встреча премьер-министра РФ и президента Беларуси во время визита Владимира Путина в Брест для участия в заседании Совета министров Союзного государства не планировалась. В пресс-службе правительства России назвали «беспочвенными измышлениями» сообщения СМИ о том, что Александр Лукашенко специально уехал с визитом в Венесуэлу

— Встреча с Александром Лукашенко в ходе визита в Беларусь не планировалась, поскольку заседание Совета министров проводится в Бресте, а не в Минске, — сказали РИА «Новости» в пресс-службе правительства России.

Там назвали «беспочвенными измышлениями» сообщения СМИ о том, что президент Беларуси специально уехал с визитом в Венесуэлу, чтобы не встречаться с Владимиром Путиным.

В частности, к примеру, в «Газете.Ру» вышел материал под заголовком «Лукашенко нашел замену Путину». Автор пишет, что глава Беларуси накануне визита российского премьера внезапно уехал в Венесуэлу. «Переговорам с Путиным Лукашенко предпочел встречу с Уго Чавесом, который согласился продавать Беларуси 80 тысяч баррелей нефти ежедневно. Венесуэльская нефть станет заменой российской», — говорится в статье.

Как известно, Владимир Путин во вторник прибыл в Брест с рабочим визитом для участия в заседании Совмина. Совет министров Союзного государства России и Беларуси обсудит выполнения плана совместных действий по минимизации последствий финансового кризиса, развитие Таможенного союза и баланс топливно-энергетических ресурсов на 2010 год.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)