Политика
Павел Михайлов

Вслед за Саакашвили по белорусскому ТВ выступит президент Латвии

Первый канал белорусского телевидения анонсировал объёмное интервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом. Российская пресса узрела в этом желание дать «трибуну всем антироссийски настроенным президентам».

— Корреспондент специализированного подразделения НГТРК РБ — "Агентства теленовостей" Дмитрий Костин презентует в четверг видение демократии и защиты суверенитета от "имперских посягательств" республики, в которой неонацизм стал краеугольным камнем государственной идеологии. Судя по всему, госагитпроп союзной Беларуси предоставляет трибуну всем антироссийски настроенным президентам постсоветских республик", — цитирует агентство REGNUM источник, который поведал о готовящемся интервью.

Он же и задается вопросом: кто будет следующим? И.о. президента Молдавии Гимпу или экс-президент Украины Ющенко? Или фокус внимания будет обращен на руководителей Эстонии и Литвы?

— Главное, что символизирует данный шаг минских пропагандистов — эскалация информационно-пропагандистской официального Минска, которая имеет ярко выраженную антироссийскую направленность, — делает вывод собеседник агентства. —Граждан республики пытаются убедить в том, что в их невзгодах виновато не собственное высшее политическое руководство, а Москва. А антироссийская риторика — это норма, непременное условие строительства независимого государства.

Похоже, что информационная война в самом разгаре. Теперь даже интервью с представителем Папуа-Новой Гвинеи будет рассматриваться через призму его лояльности к Российской Федерации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)