«Все трудности у нас в голове, нужно там их и решать»

Белорусскому государству сложно отстаивать свои экономические интересы в условиях все еще действующих санкций Евросоюза и негативных действий некоторых представителей российского бизнеса, заявляет председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.

"К сожалению, принятие очередных санкций, решений и резолюций со стороны Евросоюза, поддержанных со стороны США, в очередной раз продемонстрировало неготовность ЕС переходить к конструктивным отношениям с Беларусью", - заявил А.Рубинов в среду, выступая на открытии очередной сессии верхней палаты белорусского парламента.

"По-прежнему действуют унизительные санкции в отношении нашей страны, да и действия отдельных российских бизнесменов лишний раз демонстрируют, как непросто нам отстаивать наши экономические интересы", - добавил А.Рубинов.

Он подчеркнул, что считает особенно важной в этих условиях консолидацию белорусского общества.

"Все трудности у нас в голове, нужно там их и решать", - сказал А.Рубинов.

Глава верхней палаты парламента призвал сенаторов и все белорусское общество "не поддаваться бациллам паники и неверия, которые пытаются посеять в обществе отдельные элементы, а только двигаться вперед". "И тогда нас ждет успех", - подчеркнул А.Рубинов.

Он также сообщил, что в ходе открывшейся сессии белорусскому парламенту предстоит рассмотреть около 40 законопроектов, многие из которых будут направлены на решение экономических вопросов. В частности, предстоит принять закон о бюджете на 2014 год, утвердить основные направления денежно-кредитной политики на 2014 год, принять ряд законов, улучшающих правовые условия работы акционерных обществ, и другие законы экономической тематики.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)