Все мрачнее и мрачнее. С каким лицом Лукашенко поздравляет белорусов последние годы

Сравнили его новогодние фото.

Глядя на то, как пресс-служба президента иллюстрирует поздравление Александра Лукашенко народа с Новым годом, даже как-то становится тревожно за страну. Этот год не стал исключением.

«Да, это будет год тяжелого труда и испытаний, побед и огорчений», — заявил глава Беларуси. И всем своим видом продемонстрировал это.

Мрачное новогоднее фото, способное вызвать мурашки, не единственное в коллекции президента. «Салідарнасць» обратила внимание, что за последние годы Александр Лукашенко лишь однажды позволил себе улыбнуться на поздравительных новогодних снимках. Было это в прошлом году.

А так он выглядел 31 декабря 2017 года.

Грустным и даже каким-то несчастным был президент и провожая 2016-й.

То, что Новый год — не время для веселья, Лукашенко продемонстрировал и годом ранее.

Для встречи 2015-го президента даже усадили в кресло, но и это не добавило ему счастья.

Грусть и тоска читалась в глазах Александра Лукашенко и во все предыдущие годы.

Впрочем, глава государства неоднократно подчеркивал, что в Новый год никогда не расслабляется. И нынешние праздники — не исключение.

— Буду в Беларуси, буду дома, пить не буду. Не потому что я непьющий человек, а потому что в праздники, когда все отдыхают, у меня железное правило: не пить, не есть, быть на посту, – делился планами и на эти праздники Лукашенко.

Надо сказать, что грустный вид Александра Лукашенко в новогоднюю ночь на протяжение многих лет не добавляет радости и самим белорусам, лишний раз напоминая, что новогодние желания не всегда сбываются.