Политика

«Все это досужие домыслы»: МЗКТ не будут продавать России

Об этом заявил глава Госкомвоенпрома.

Посол России Михаил Бабич посещает МЗКТ, январь 2019-го, фото vpk.gov.by

Председатель Госкомвоенпрома Беларуси Роман Головченко заявил, что вопрос продажи Минского завода колесных тягачей сегодня неактуален.

— Хочу развеять весь туман над этой ситуацией. Никаких разговоров о продаже, отчуждении или обмене не ведется. Переговоры о продаже обсуждались какое-то время назад, но тема была закрыта в силу обстоятельств. Сейчас ее никто не педалирует. Не следует привязывать конъюнктурные вещи к работе МЗКТ, — цитирует председателя комитета TUT.BY.

Комментируя визит российского посла на завод МЗКТ, Роман Головченко отметил, что Михаил Бабич посещал предприятие в рамках своей деятельности как посла.

По словам главы Госкомвоенпрома, российскому послу была показана техника и оборудование, на котором она производится, и рассказано, на каких условиях она поставляется.

— Михаил Бабич высоко оценил уровень, который был достигнут предприятием. Но никаких торгов не происходит — все это досужие домыслы на фоне нашей работы с российскими партнерами, — подчеркнул Роман Головченко.

Также председатель Госкомвоенпрома отметил, что заказы на предприятии есть до 2025 года. Это шасси для ПВО, броневики и другая техника — МЗКТ диверсифицирует поставки и осваивает новые сегменты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(10)