Общество
Кирилл Иванов

«Вроде и дядьки солидные, на госслужбе, а такой бред несут с голубых экранов»

О том, как Байнет отреагировал на заявление Геннадия Давыдько о белорусских фанатах во Львове, читайте в обзоре «Салідарнасці».

Руководитель БГТРК Геннадий Давыдько назвал белорусов, участвовавших в марше футбольных фанатов во Львове, «юными нацистами».

— Что это за братания украинских и белорусских фанатов? Вот тут в «Народной Воле» эти розовые сопли про матч во Львове. Что это за солидарность белорусов и против кого? Что им сделала Россия?

Меня сейчас интересует эта маленькая часть людей. Что эти юные манкурты имеют против России, против сегодняшней российской молодежи, против культуры российской? Что, на нас прут их танки?

Почему нашу страну представляют юные нацисты? Они что, федерацию представляют? Куда смотрит Белорусская федерация футбола? — заявил чиновник в программе «Клуб редакторов» на канале «Беларусь 1».

Это не первый выпад Давыдько в адрес белорусских болельщиков. В октябре 2014 года, после матча сборных Беларуси и Украины на «Борисов-Арене», глава БГТРК в том же «Клубе редакторов» сравнил лозунги «Слава Украине» и «Зиг Хайль» и прошелся по белорусским фанатам:

— Против чего протестовали белорусские болельщики, когда поддерживали явно нацистский выкрик со стороны украинских фанатиков? Солидарность с чем они выражали? С тем, что там идет гражданская война?

«Прогиб под новых хозяев, которых он очень ждет»

Заявление руководителя «Белтелерадиокомпании» вызвали бурную реакцию в соцсетях и на интернет форумах. Приведем несколько примеров высказываний на форуме talks.by и портале by.tribuna.com:

«Почему мы смотрим Эвертон-Челси и МЮ-Ливер в записи? Куда смотрит глава БГТРК? Может, каждый будет заниматься своим делом?»

«Т.е. адекватные люди, которые смотрят на все трезвой головой, это нацисты, а кто готов русским попу лизать это патриоты».

***

«Меня вот тоже интересует вопрос: когда уже уберут этот клан Сопрано от власти, куда смотрит народ?»

***

«Вроде и дядьки солидные — в должностях, на госслужбе, а такой бред несут с голубых экранов... Может от того что не были на этом празднике жизни???? Завидно-обидно?»

***

«То есть ходить в вышиванках — это не по-российски? Значит нам навязывают российскую культуру, а мы нацисты, сопротивляемся этому? Почему нацисты? Может националисты? Тогда это совершенно меняет дело:) Товарищ Давыдько явно переборщил в своих высказываниях, а его натужность и яркость эпитетов подчеркивают дилетантство в очень простых вопросах. Прогнулся, что тут скажешь:)»

«Прогиб под новых хозяев, которых он очень ждет. Аккуратнее надо бы быть в высказываниях, а то теперешние хозяева приревнуют».

***

«Аполитично рассуждает, товарищ руководитель. Высокостоящий туда тоже брататься ездит. Такие высказывания чреваты серьёзными проблемами. Так можно и с кресла слететь. Или в Москве уже есть запасное?»

***

«За такие слова в нормальной стране бы он уже вещи паковал и освободил рабочее место! Да еще бы и в суде отвечал! А у нас он получит прибавку к окладу и второй участок в Дроздах».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)