Коктейль
Юлия Александрова

«Вот тебе бабло, иди купи приличного шмотья!» (фото)

Группа «One Hell Thing» презентовала дебютный альбом под скромным названием «The BEST №1». Кто пришёл поздравить Дядю Ваню, что связывает его с знаменитыми музыкантами и как Вабищевич постриг поклонника налысо – в репортаже «Салідарнасці».

Началась презентация с песни, успевшей стать неофициальным гимном танцовщиц стриптиза -- «Она танцует стрип».

Но настоящую известность Дяде Ване в Беларуси и за её пределами принесла песня «Come back in USSR». Именно её он исполнил в Юрмале на «Новой волне 2008», заслужив симпатию Аллы Пугачёвой и приз в 50 тысяч долларов от неё же. По словам Вабищевича, хотя Алле Борисовне понравилась его смешная шапка-ушанка, певица сочла головной убор устаревшим.

- «Вот тебе бабло, иди купи приличного шмотья!» – смеясь, цитирует Примадонну Дядя Ваня.

Джентльмен в долгу перед дамой не остался и решил преподнести ей в подарок свою песню «Кино».

- Где-то рядом у нее день рождения, поэтому я вместе с диском пошлю письмо. Мол, берите этот трек и делайте с ним что хотите. Вдруг мне повезет, и мы споем с ней дуэтом?..

Музыканты рассказали зрителям, что название для альбома они выбрали не сразу, думая обыграть названия песен «Белараша» или «Она танцует стрип».

- Был вариант «Она танцует стрип в Белараше», - признался Иван Вабищевич.

Поздравить музыкантов с выходом альбома пришли Галина Шишкова и Алеся…

Нина Богданова, Гюнеш в новом образе, Евгений Булка…

Лариса Грибалёва…

резиденты Comedy Club Minsk style…

Музыканты порадовали собравшихся не только своими песнями, но и хитами вроде «Поворот» «Машины времени» и «Don’t you cry» Guns N’Roses. Вабищевич не без гордости отметил, что услышав «Она танцует стрип» многие думают, что исполняет песню «Машина времени» и теряются в догадках, кто же из них поёт.

А песня «Don’t you cry» заставила Дядю Ваню поностальгировать, вспомнив школьные дискотеки и первые «медляки».

- У меня всё начиналось именно под эту песню! – рассказал он.

Фишкой вечера стал аукцион с одним лотом – чёрной майкой с логотипом презентуемого альбома. Получить такой приз можно было, сделав стрижку от Дяди Вани. Так с помощью бритвы музыкант прямо на сцене постриг одного из зрителей «под ноль».

Эта процедура имела побочный эффект в виде временной утраты координации движений: в конце вечера обритый молодой человек мог передвигаться только при поддержке двух друзей…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)